Сообщение о подготовке проекта изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования "Багратионовское городское поселение"

Уважаемые жители Багратионовского городского округа!

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 07.08.2017 № 132 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовское городское поселение» в части изменения (дополнения) градостроительных регламентов» (далее - Проект) сообщает о подготовке Проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовское городское поселение»

1. Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области

Состав Комиссии указан в Приложении № 1, утвержденном Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области» в редакции Приказа Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 25.07.2017 № 122 «О внесении изменений в приказ Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50» (опубликованы на официальном сайте для опубликования нормативных актов в сети Интернет http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region39 и на официальном сайте Правительства Калининградской области: Раздел «Власть» - «Агентства» - «Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области» - «Документы Агентства» - «Приказы Агентства»)

Порядок деятельности Комиссии изложен в Приложении № 2, утвержденном Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области»

2. Последовательность градостроительного зонирования применительно к территории муниципального образования «Багратионовское городское поселение»

3. Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовское городское поселение»

Отделом документов градостроительного зонирования Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области во взаимодействии с Комиссией разрабатывается проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовское городское поселение» в части изменения (дополнения) градостроительных регламентов путем дополнения перечня основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальной зоны «ПК – 3. Зона производственно-коммунальных объектов V класса» статьи 39.3 «Градостроительный регламент. Производственные зоны, зоны инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктур (ПК)» видом разрешенного использования – коммунальное обслуживание (код 3.1), за исключением объектов, относящихся по санитарной классификации к I, II, III, IV классам опасности.

Срок окончания работ до 16 августа 2017 года.

Администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» совместно с Комиссией организовываются и проводятся публичные слушания по Проекту.

Продолжительность публичных слушаний по проекту изменений в Правила составляет не более одного месяца со дня опубликования такого проекта.

4. Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке Проекта

Заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию предложения по подготовке Проекта до начала проведения публичных слушаний.

Секретарь Комиссии - начальник отдела документов градостроительного зонирования Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области -  Краснонос Марина Николаевна.

Адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1.

Телефон для справок: (4012) 599-900, 599-911.

Адрес электронной почты Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области: e.postnova@gov39.ru.

С разработанным Проектом можно будет ознакомиться на официальном сайте Правительства Калининградской области: Раздел «Власть» - «Агентства» - «Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области» - «Градостроительное зонирование» в сети Интернет https://gov39.ru/vlast/agency/aggradostroenie/gradostroitelnoe-zonirovanie.php.

Приказ 07 августа 2017 г. №132 О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовское городское поселение» в части изменения (дополнения) градостроительных регламентов

В соответствии с Законом Калининградской области "Об объединении поселений, входящих в состав муниципального образования "Багратионовский муниципальный район" и организации местного самоуправления на объединенной территории" от 18.10.2016г. № 3, с 01 января 2017 года муниципальный район будет преобразован в городской округ. Согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации на территорию муниципального образования "Багратионовский городской округ" будут разработаны правила землепользования и застройки городского округа.

Багратионовское городское поселение
Нивенское сельское поселение