Результаты плановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчика- управления образования администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»

11.04.2019

плановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении  заказчика-

1. Основание для проведения  плановой проверки:
- часть 3 статьи 99  Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг  для обеспечения   государственных и муниципальных нужд» (далее- Федеральный закон  «О контрактной системе в сфере закупок»), постановление администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» от 23.01.2017 г. № 0022 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных  нужд», приказ заместителя начальника управления экономической политики и финансов администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» от  № 52 от 29.11.18г.
2.Субъект проверки: заказчик – управление образования администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ», ИНН 3915000273, юридический адрес  и адрес местонахождения: 238420, Калининградская область, г.Багратионовск, ул.Пограничная, 57.
3.Целью проведения  плановой проверки является предупреждение  и выявление нарушений  законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
4.Вопросы, подлежавшие изучению в ходе проведения плановой проверки:
 -закупки, находящиеся в стадии определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
 - осуществление контрактным управляющим функций и полномочий;
- планирование закупок;
- способы определения поставщиков;
- закупки у субъектов малого предпринимательства, социально
 ориентированных некоммерческих организаций;
- закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя);
- закупки конкурентными способами;
-размещение информации в Единой информационной системе в сфере закупок;
- исполнение заключенных  договоров;
-контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий  договоров.
5.Срок проведения проверки:  с  11.12.2018г. по  28.12.2018г.
6.Проверяемый период: с 01.01.2018г. по 01.12.2018г.
7.По результатам контрольного мероприятия  выявлены  нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок:

1) нарушены требования частей 2,4,5,7,8,13.1  статьи 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок»  при заключении договоров;
2)нарушены требования части 4 статьи 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок»- нарушен срок размещения в Единой информационной системе в сфере закупок отчета о закупках у СМП и СОНКО;
3)нарушены  требования пункта 4 части 1 статьи 93  Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок»  при  заключении договора  на поставку топлива.
Предписание об устранении нарушений  требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок не выдавалось.