Отчет по результатам плановой проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчика- муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр г.Багратионовска»

11.04.2019

ОТЧЕТ
по результатам   плановой проверки
соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере
закупок товаров, работ, услуг в отношении  заказчика-
муниципального бюджетного учреждения
«Культурно-досуговый центр г.Багратионовска»

1. Основание для проведения  плановой проверки:
- часть 3 статьи 99  Федерального закона от 05.04.2013г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг  для обеспечения   государственных и муниципальных нужд» (далее- Федеральный закон  «О контрактной системе в сфере закупок»), постановление администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» от 23.01.2017 г. № 0022 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных  нужд», приказ заместителя начальника управления экономической политики и финансов администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» от 22.10.2018г. № 36.
2.Субъект проверки: заказчик –  заказчик-муниципальное бюджетное     учреждение  «Культурно-досуговый центр г.Багратионовска», ИНН 3915008201, юридический адрес и адрес местонахождения: 238420, Калининградская область, г.Багратионовск, ул.Калининградская,10.
3.Целью проведения  плановой проверки является предупреждение  и выявление нарушений  законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
4.Вопросы, подлежавшие изучению в ходе проведения плановой проверки:
 -закупки, находящиеся в стадии определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
 - осуществление контрактным управляющим функций и полномочий;
- планирование закупок;
- способы определения поставщиков;
- закупки у субъектов малого предпринимательства, социально
 ориентированных некоммерческих организаций;
- закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя);
- закупки конкурентными способами;
-размещение информации в Единой информационной системе в сфере закупок;
- исполнение заключенных  договоров;
-контроль за исполнением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий  договоров.
5.Срок проведения проверки:  с  07.11.2018г. по  26.11.2018г.
6.Проверяемый период: с 01.01.2018г. по 01.11.2018г.
7.По результатам контрольного мероприятия  выявлены  нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок:
- нарушены требования частей 2,4,5,7,8  статьи 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок»  при заключении договоров;
-нарушены требования части 11 статьи 21 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок» -  были осуществлены закупки, не предусмотренные планом-графиком закупок;
-нарушены требования части 3 статьи 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок»- нарушены сроки направления информации об исполнении  контрактов для включения в реестр контрактов.
-нарушение требований части 9 статьи 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок»  не размещены в Единой информационной системе в сфере закупок  отчеты об исполнении 4 договоров.

Выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений  требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Консультант по внутреннему
финансовому контролю  отдела
финансового контроля                                                        Ю.С. Никонова