17.02.2017

Общая информация

Администрация муниципального образования «Багратионовский городской округ» объявляет о проведении общественных обсуждений по выбору мероприятий по проекту: «Благоустройство территории городского парка в г. Багратионовске».
Цель разработки проекта: Проект «Благоустройство территории городского парка в г. Багратионовске» разработан в целях создания условий для рекреации, обустройства мест массового отдыха для населения (городского парка), формирования современной городской среды.
Ответственным за организацию и проведение общественного обсуждения является Отдел строительства  и развития инженерной инфраструктуры администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ».
Общественные обсуждения организуются:
- в форме очного обсуждения 16.03.2017 г. в 18.00 в актовом зале администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ», по адресу: 238420, г. Багратионовск, ул. Пограничная, 57;
- в форме опроса в течение 30 дней с момента опубликования сообщения в официальном муниципальном СМИ муниципального образования «Багратионовский городской округ».
Форма представления замечаний и предложений – письменно, в форме опросного листа, представляемого по почте, факсу, электронно в адрес  Администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» в течение 30 дней с момента опубликования сообщения в официальном муниципальном СМИ, а так же в течении пяти дней после проведения общественных обсуждений.
Направление по адресу: г. Багратионовск, ул. Пограничная, 57, каб. 25;
по электронной почте на адрес bagrationovsk113@inbox.ru;
по факсу:  8(40156)3-25-66.
Материалы проекта и опросные листы доступны с момента опубликования настоящего сообщения до окончания общественных обсуждений на официальном сайте администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»: http://www.bagrationovsk.gov39.ru.  с 18 февраля 2017 года по 21 марта 2017 года.
            Срок проведения общественного обсуждения и приема предложений (замечаний) участников обсуждения – с 18 февраля 2017 года по 21 марта 2017 года.

Общественное обсуждение по выбору мероприятий по проекту: «Благоустройство территории городского парка в г. Багратионовске»

Проект « Благоустройство территории городского парка в городе Багратионовске»

Проектное предложение  по объекту « Благоустройство территории городского парка в г. Багратионовске»  предусматривает проведение реконструкции городского парка в г. Багратионовске. Планировочное решение выполнено с учетом сложившейся территории и природных особенностей парка.
В связи с этим предлагается на территории парка размещение следующих зон и объектов:
1. лодочной станции с эллингом и причалом для прогулочных лодок
2. летнего театра (предназначенного  для проведения театральных и музыкальных представлений в летний сезон),
3. кафе с кухней полного цикла,
4. административного здания,
5. игровых площадок,
6. спортивных площадок,
7. детских городков,
8. светодинамических фонтанов,
9. скульптурных композиций,
10. малых архитектурных форм,
11. пешеходных зон, велодорожек,
12. благоустройство и озеленение.
      Территория городского парка  общей площадью   51 810 кв.м. расположена в границах улиц Утина, Ф. Карима в г. Багратионовске, на берегу озера Лангер, условно делится на три зоны: общественно-развлекательная, спортивная и тихая зона для уединения. Общественно-развлекательная зона располагается с западной стороны участка на левом берегу о. Лангер и включает в себя здания и сооружения (административное здание, здание летнего театра, лодочную станцию, кафе, ротонда, фонтаны, парковки, пешеходные и велосипедные дорожки, детскую площадку) для обслуживания и развлечения посетителей парка, для проведения культурно-массовых мероприятий. Спортивная зона  располагается с восточной стороны участка на правом берегу о. Лангер и  включает в себя: спортивные площадки (универсальную спортивную площадку, спортплощадку с турниками и тренажерами, скейт площадку), детскую площадку, многофункциональную площадку с твердым покрытием, пешеходные дорожки, а так же кольцевой проезд вокруг спортивных и детской площадки для проезда спецмашин. Пляжная зона располагается в южной части участка и включает в себя: существующую площадку для пляжного волейбола, нежилые сооружения, металлическую беседку. Тихая зона для уединения располагается в северной части, с правой стороны о. Лангер. Она состоит из огороженной площадки, расположенной на возвышенности. Все три зоны в свою очередь состоят из: прогулочной зоны, для организации прогулочного и тихого отдыха для различных групп населения, входной зоны, зоны отдыха и развлечения. Все зоны взаимосвязаны между собой.

Благоустройство парка подарит жителям нашей области, туристам из России и иностранным туристам очень интересный, привлекательный, достойный туристический объект, который займет свое место, по праву  в  туристическом кластере региона.

Устройство Летнего театра,предназначенного  для проведения театральных и музыкальных представлений ,как части паркового ансамбля, послужит прекрасным способом оформления территории  городского парка,местом отдыха и развлечения для жителей и гостей города.Строительство Летнего театра позволит рационально и с пользой распорядиться свободными участками территории парка,облагородить и организовать культурно-массовые мероприятия,создать комфортные условия для проведения  и социально-значимых мероприятий.Появление нового культурного заведения позитивно скажется на морально-нравственные устои жителей,повысит привлекательность города для туристов и инвесторов,откроет новые горизонты багратионовским театральным коллективам.

Презентация летнего театра

Опросный лист

Эскизный проект парка

Презентация проекта