Реализация по проекту «БАГРАТИОНОВСК: ВОЙНА И МИР. Проект ландшафтного парка в рамках комплексной ревитализации территории кирхи Прейсиш-Эйлау и окрестностей озера Лангер в историко-культурный и рекреационный кластер»

По итогам Всероссийского конкурса получена государственная поддержка победителю Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году по проекту «БАГРАТИОНОВСК: ВОЙНА И МИР. Проект ландшафтного парка в рамках комплексной ревитализации территории кирхи Прейсиш-Эйлау и окрестностей озера Лангер в историко-культурный и рекреационный кластер».

Для реализации проекта определены следующие источники финансирования: федеральный бюджет - 40 000 тыс. рублей, областной бюджет - 35 000 тыс. рублей, местный бюджет – 1 000,0 тыс. рублей, проектом в обязательном порядке предусмотрены внебюджетные источники.

По итогам аукциона заключены контракты на сумму 61 624,49 тыс.рублей, в том числе:

1.        № 01352000005190053580001 от 23.12.2019г. на выполнение работ по объекту: «БАГРАТИОНОВСК: ВОЙНА И МИР. Проект ландшафтного парка в рамках комплексной ревитализации территории кирхи Прейсиш-Эйлау и окрестностей озера Лангер в историко-культурный и рекреационный кластер» на сумму 52 063, 542 тыс.рублей;

2.        № 01352000005190055270001 от 24.12.2019г. на выполнение работ по объекту: «Благоустройство территории городского парка в г. Багратионовске (устройство спортивных площадок, детской площадки) в рамках реализации проекта «БАГРАТИОНОВСК: ВОЙНА И МИР. Проект ландшафтного парка в рамках комплексной ревитализации территории кирхи Прейсиш-Эйлау и окрестностей озера Лангер в историко-культурный и рекреационный кластер» на сумму 9 560, 948 тыс.рублей.

3.        В рамках реализации проекта администрация муниципального образования за счёт снижения цен по итогам проведённых аукционов, готовит конкурсную документацию на выполнение работ по объекту «БАГРАТИОНОВСК: ВОЙНА И МИР. Проект ландшафтного парка в рамках комплексной ревитализации территории кирхи Прейсиш-Эйлау и окрестностей озера Лангер в историко-культурный и рекреационный кластер» (лодочная станция, автомобильный кинотеатр).

Проектируемый объект представляет собой ландшафтный парк рекреационного назначения, в окрестностях озера Лангер в г. Багратионовске Калининградской обл.

Проектом кроме спортивных площадок так же предусмотрено благоустройство территорий, включающее в себя:

- строительство пешеходных путей и дорожек из плиточного покрытия;

- строительство велосипедной дорожки из плиточного покрытия;

- устройство городского пляжа с волейбольной площадкой, строительством павильона быстрого питания, детской площадки и лодочной станции;

- строительство входного павильона с киоском фаст-фуда и прокатом велосипедов;

- устройство места для вейкпарка;

- строительство экрана и павильона автомобильного кинотеатра;

- строительство площади историко-художественного пространства;

- строительство зоны барбекю;

- строительство экотропы через болото;

- устройство смотровой площадки посвященной историческому периоду XI-XVвв с местами для отдыха;

- устройство скалодрома,

-устройство освещения, установка малых архитектурных форм, выставочных павильонов.

Отчёт о реализации проекта на 02.03.2020 г
Отчёт о реализации проекта на 22.01.2020 г