Все на "День балтийского поля"!

30 июля под Гурьевском, в районе посёлка Моргуново впервые в области пройдёт "День Балтийского поля" - новый большой праздник, который покажет и расскажет, как трудится сельское хозяйство. Он объединит тружеников села и горожан, станет насыщенным и интересным праздником для гостей, а для сельхозпроизводителей ещё и возможностью обменяться опытом, заключить договоры о реализации продукции и приобретении техники. В празднике примут участие все муниципалитеты (около 200 участников – сельхозпредприятия, кооперативы, фермеры). Они представят все разнообразие своей продукции, которую можно будет попробовать и приобрести. Будет работать выставка новейшей сельхозтехники и племенных животных, готовится и обширная развлекательная программа: конно-спортивные мероприятия, выступления творческих коллективов, конкурсы для гостей разных возрастов. Главным событием станет торжественный старт региональной уборочной кампании 2016 года с участием губернатора. Справки о празднике можно получить в Министерства сельского хозяйства Калининградской области: 8 (4012) 599 455 или в Оргкомитете «Дня балтийского поля»: 8 (4012) 599 287. Редакция газеты "Новая жизнь".