Семь распространенных вопросов о предварительном голосовании в Калининградской области, 3 июня 2018 года

31.05.2018 00:00

Всероссийский день предварительного голосования наступит уже в ближайшее воскресенье. Калининградское региональный отделение партии отвечает на самые распространенные вопросы на эту тему
1. Зачем нужно предварительное голосование?
Так, с помощью жителей региона определяются представители Партии «Единая Россия», которые будут участвовать в выборах.

2.Кого и куда выбираем?
Представителя от Партии, который будет участвовать в выборах в Государственную Думу ФС РФ и в Калининградскую областную Думу.

3. Мы недавно были на выборах, почему опять?
Правильнее сказать, что речь идет о довыборах. Их назначили в связи с тем, что освободился мандат депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва Алексея Силанова, он был выбран главой Калининграда. Мандат в Калининградской областной Думе освободился после того, как на депутата Игоря Рудникова завели уголовное дело.

4. Я могу проголосовать, если я беспартийный?
В предварительном голосовании могут принять участие все совершеннолетние жители, приписанные к избирательным участкам, где запланированы выборы 9 сентября 2018 года.

5. Как мне узнать, где находится избирательный участок?
На сайте pg.er.ru, в разделе «Найти свой участок», вы можете вбить адрес и узнать номер избирательного участка, а также попадает ли он в округ, где избирается депутат.

6. Я ничего не знаю о кандидатах, где найти информацию?
Информацию о кандидатах можно найти на сайте pg.er.ru.

7. Слышал, что проголосовать можно заранее, это правда?
Да! «Единая Россия» проводит электронное голосование, которое продлится до 1 июня, 23:59. Принять участие в нем можно с помощью сайта epg.er.ru