СМИ, полиграфические организации и ИП должны уведомить избирком об оказании услуг по размещению и изготовлению агитационных материалов

21.06.2018 14:00
СМИ, полиграфические организации и ИП должны уведомить избирком   об оказании услуг по размещению и изготовлению агитационных материалов

Не позднее 15 июля 2018 года организации телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий, редакции сетевых изданий, планирующие оказывать услуги по предоставлению печатной площади, эфирного времени и размещению агитационных материалов кандидатов на пост депутата Государственной Думы, должны опубликовать сведения о размере и других условиях оплаты материалов.

9 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №98.

Выборы пройдут на части территории Калининградской области, относящейся к одномандатному округу №98: Московский и Центральный район Калининграда, Гвардейский городской округ, Гурьевский городской округ (поселки Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка), Гусевский, Ладушкинский, Мамоновский, Озёрский, Правдинский, Багратионовский, Черняховский, Нестеровский городские округа.

До 15 июля необходимо представить сведения о размере и условиях оплаты работ вместе с информацией о дате и об источнике их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации и уведомление о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, услуги по размещению агитационных материалов в сетевом издании.

Общероссийские организации телерадиовещания, редакции общероссийских периодических печатных изданий, редакции сетевых изданий должны представить информацию в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации (109012, г. Москва, Б. Черкасский пер., д.9 либо через форму уведомления, расположенную на сайте ЦИК РФ). Региональные и муниципальные средства массовой информации представляют в Избирательную комиссию Калининградской области (236006, г. Калининград, Московский пр-кт, 95, офис 10, в рабочие дни - с 9.00 часов до 18.00 часов (перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов), в выходные и праздничные дни - с 10.00 часов до 17.00 часов).

Аналогичные сведения необходимо представить и полиграфическим организациям, индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы (оказывающим услуги) по изготовлению предвыборных печатных агитационных материалов. Данные организации должны указать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства).

При этом организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Калининградской области, представляют сведения в региональный избирком. Иные организации должны направить информацию в ЦИК РФ.

Средства массовой информации, сетевые издания, организации, индивидуальные предприниматели, не обеспечившие выполнение данных требований, не смогут предоставлять эфирное время, печатную площадь, оказывать услуги для целей агитации.