07.08.2018 17:00

В поселке Отважное Багратионовского городского округа состоялся торжественный пуск газа в построенные сети газоснабжения. В мероприятии приняли участие глава администрации Максим Юрьевич Азов, генеральный директор подрядной организации Николай Андреевич Голяницкий, начальник управления строительства Светлана Аблаева, а также представитель ООО «Калининградгазификация».

Строительство газопровода стало возможным благодаря подпрограмме «Газификация МО «Багратионовский городской округ» муниципальной программы МО «Багратионовский городской округ» «Доступное и комфортное жильё. Строительство, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности» на 2015-2020 годы.

Финансирование программы было предусмотрено из местного бюджета и составило 12 931 290 рублей. Работы выполнила подрядная организация ООО «АЭРОКАРТ-КАЛИНИНГРАД». Было смонтировано 5 615м газопровода, в том числе газопровод высокого давления общей протяженностью 13,2м и газопровод низкого давления протяженностью 5 602м.

«Сегодня замечательный день – мы запустили газопровод и в поселке Отважное, - подчеркнул Максим Юрьевич Азов. – Семьдесят шесть жилых домов в ближайшее время смогут перейти на альтернативный источник тепла. Введение газопровода дало людям возможность не только экономить на плате за электроэнергию, но и стало гарантией того, что тепло в домах будет в любую погоду».