В Багратионовске педагогов поздравили с профессиональным праздником

05.10.2018 16:00
В Багратионовске педагогов поздравили с профессиональным праздником

Сегодня тот самый день осени, когда каждый вспоминает своих воспитателей, наставников и учителей с особым трепетом в сердце. Именно сегодня наши дорогие учителя принимают поздравления со своим профессиональным праздником!

Сотни тёплый слов поздравлений и благодарности сегодня прозвучали со сцены багратионовского дома культуры в адрес работников сферы образования. Почетными грамотами от имени главы администрации Максима Азова были отмечены учителя школ нашего муниципалитета.

Именно сегодня, в День учителя, Багратионовская общеобразовательная Школа Интернат №5 отпраздновала свой 55-летний Юбилей. Поздравить с профессиональным праздником коллектив, ветеранов педагогической деятельности и учеников школы пришли представитель Министерства образования Калининградской области и глава администрации Максим Азов.

Уже на протяжении 55 лет в школе обучаются дети, нуждающиеся в особом внимании, подходе и заботе. И эту заботу они сполна получают в школе. Ведь тут не просто учителя и ученики, а самая настоящая большая семья. И все это благодаря тем людям, которые изо дня в день окутывают ребят своим теплом.

Профессия учителя благородная и ответственная. Это не просто работа, это настоящее призвание, а вместе с этим нелегкий труд, заслуживающий большого уважения.

Дорогие учителя, благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать свой жизненный путь.

Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть то тепло, которое вы отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и безграничной энергией.