Осенний призыв 2018 года

16.10.2018 14:00
Осенний призыв 2018 года

В соответствии со статьей 5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», пунктов 1,2 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 года № 565, ст. 8, 40, 42 Устава администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» с 01 октября 2018 года стартует осенний призыв на военную службу граждан 1991-2000 года рождения, не имеющих право на отсрочку и освобождение от призыва, который продлится до 31 декабря 2018 года.

На основании Решения Губернатора Калининградской области от 21.09.2018 года № 552 «О создании и организации деятельности в военных комиссариатах (муниципальных) Калининградской области постоянно действующих военно-врачебных комиссий на 2018 год» для проведения медицинского освидетельствования и организации призыва граждан на военную службу утверждена постоянно действующая военно-врачебная комиссия.

Призывная комиссия для граждан, проживающих на территории муниципального образования «Багратионовский городской округ» организована в военном комиссариате (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области).

В настоящее время в военном комиссариате (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) продолжается отбор граждан, желающих получить военно-учетную специальность. Обучение проходит за счет средств Министерства обороны РФ. Предусмотрена компенсация за проезд от места проживания к месту учебы (г. Калининград), а также возможность проживания в гостинице «Патриот», которая находится в непосредственной близости от школы ДОСААФ.

Каждый призывник, имеющий высшее образование, сможет выбрать – служить год срочно или 2 года по контракту.

Сегодня престиж службы растет и люди, имеющие твердые жизненные ориентиры, идут служить с удовольствием.

Во исполнение поручения председателя призывной комиссии Калининградской области – Губернатора Калининградской области, с целью оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан создан консультационный пункт и «Горячая линия» военного комиссариата по вопросам призыва, который расположен в помещении военного комиссариата (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) с 01 октября по 31 декабря 2018 года. Время работы консультационного пункта и «Горячей линии»: в рабочие дни с 09-00 до 18-00.

Начальником пункта является военный комиссар (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) Дорофеев Владислав Владимирович, заместителем начальника пункта – начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) Кирияк Вячеслав Николаевич.

В работе пункта также принимают участие старший помощник военного комиссариата (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) по правовой работе Кузина Светлана Валентиновна, старший помощник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) по профессионально-психологическому отбору Ботнарь Анатолий Петрович и врач-хирург этого же отделения Ковешников Юрий Алексеевич.

Контактные телефоны: штаб Западного Округа: 8812-494-26-00; 8812-494-26-06.

Военный комиссариат (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области): 8-401-56-3-24-74; 8-401-56-3-28-48