Вниманию хозяйствующих субъектов Багратионовского городского округа

18.10.2018 00:00

На основании приказа Минтруда России от 04.08.2014 №516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда» Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит ежегодный профессиональный Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность-2018».

Целью данного мероприятия является пропаганда лучших практик организации работ в области безопасности труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

В конкурс включены следующие номинации:
производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций
производственной сферы (с численностью работников до 500 человек).
непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

Участие во Всероссийском конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Мероприятие проходит заочно на основании оценки общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 1 марта 2019 года.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН», осуществляющей организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность-2018», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.
Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» (125252, г. Москва, Проезд Березовой рощи, 4, офис 201; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru).