В физкультурно-оздоровительном комплексе Багратионовска состоялось открытие многофункционального спортивного пространства

16.11.2018 13:00

В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие представитель Агентства по делам молодежи Калининградской области, начальник управления образования администрации, а также депутаты окружного и областного Советов депутатов.

Идея создать спортивное пространство принадлежит участникам спортивно-патриотического клуба «Славянин», которые на протяжении многих лет занимаются пропагандой здорового образа жизни и развитием массового спорта на территории муниципалитета.

Реализация проекта проходила в несколько этапов за счет внебюджетных средств. В начале января благодаря помощи депутатов областной Думы и депутатов окружного Совета депутатов было приобретено современное напольное покрытие для кроссфита. Вторым этапом стало приобретение и установка в ФОКе функциональных рам, в рамках проекта «Турник – Сила», с которым на «Балтийской Артеке» выступил багратионовец Семён Петров. Проект был поддержан по итогам Областного конкурса молодежных проектов, организатором которого является Агентство по делам молодежи Калининградской области. Заключительным этапом стало приобретение спортивного инвентаря для занятий силовыми видами спорта (гиревой спорт, тяжелая атлетика и др.), в покупке которого «славянинам» помогли местные депутаты.

В рамках открытия многофункционального пространства был проведен муниципальный межшкольный турнир "Русский силомер", в котором приняли участие школьники с 1 по 11 класс всех образовательных учреждений округа. Для ребят такие соревнования были в новинку, но, несмотря на это, все смогли показать приличные результаты.

«Хочется, чтобы наша молодая нация была спортивной и здоровой. Чем больше у нас в муниципалитете будет появляться таких спортивных объектов, стадионов, спортивных площадок, тем больше будет возможности у ребят реализовать свой потенциал. Уверен, площадка станет прекрасным дополнением материально-технической базы физкультурно-оздоровительного комплекса Багратионовска и поможет нам взрастить будущих чемпионов, - отметил глава администрации округа Максим Азов.