Об изменении Правил землепользования и застройки

20.12.2018 00:00
Об изменении Правил землепользования и застройки

В администрацию муниципального образования от Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований поступил проект Правил землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ».Порядок применения Правил и внесения в них изменений включает в себя положения:
1. О регулировании землепользования и застройки;
2. Об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;
3. О подготовке документации по планировке территории и градостроительных планов земельных участков;
4. О проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;
5. О внесении изменений в Правила;
6. О регулировании иных вопросов землепользования и застройки.
Правила землепользования и застройки муниципального образования «Багратионовский городской округ»,  являются нормативным правовым актом городского округа, разработанном в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Багратионовский городской округ», Генеральным планом муниципального образования «Багратионовский городской округ»,, с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально- экономического и градостроительного развития территории городского округа, охраны культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
Правила устанавливают в городском округе правовую систему регулирования землепользования и застройки, основанную на градостроительном зонировании - делении всей территории муниципального образования на территориальные зоны.
Действие Правил распространяется на всю территорию городского округа.
Правила обязательны к соблюдению органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами, должностными лицами, осуществляющими, регулирующими и контролирующими градостроительную деятельность на территории городского округа.
При использовании и застройке земельных участков положения настоящих Правил обязательны для соблюдения наряду с техническими регламентами, нормативами градостроительного проектирования и иными обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Перейти к Правилам землепользования и застройки