Поздравление с новогодними праздниками от главы администрации М.Ю. Азова

31.12.2018 08:00
Поздравление с новогодними праздниками от главы администрации М.Ю. Азова

Наступление нового года всегда хороший повод оглянуться назад и подвести итоги. В уходящем 2018 году было много задач, направленных на развитие и обустройство нашего округа. Он был насыщен политическими и экономическими событиями, запомнился множеством ярких моментов и смог подарить нам новые достижения и успехи.

Несмотря на трудности, нам удалось сделать немало для улучшения жизни наших граждан. Мы продолжили работу, направленную на решение первоочередных социальных проблем. При поддержке Губернатора Калининградской области были возобновлены работы по газификации окружного центра. В сравнении с прошлыми годами прибавились темпы улучшения дорожной инфраструктуры. Мы остаёмся в лидерах по реализации приоритетных региональных и муниципальных проектов и программ. Продолжается благоустройство городского парка и стадиона, были приведены в порядок дворовые территории жилых домов, отремонтированы фасады и крыши. Во многих поселках нашего округа были обустроены новые тротуары и освещение, появились спортивные и детские площадки. Вместе с вами отремонтировали немало образовательных и социально-культурных объектов. И это только маленькая часть нашей с вами работы (см. карту).

Мы продолжили работу по экономическому развитию округа, привлечению новых инвесторов, наладили социально-экономическое сотрудничество с представителями бизнес-сообществ муниципалитета. Наши труженики показали достойные результаты в производственной и агропромышленной сфере. Расширились площади интенсивных садов, открыты новые предприятия, внедрены новые технологии, а значит, появились и новые рабочие места.

И всё это стало возможным благодаря вам, вашему труду, вашей активности и целеустремлённости. Всё, чего мы достигли в 2018 году, будет способствовать нашим новым победам и свершениям, главное - сохранять веру в собственные силы, желание трудиться и созидать, каждый день делая мир вокруг себя чуточку лучше.

Провожая уходящий год, хочу сказать всем жителям слова особой благодарности за трудолюбие, оптимизм, за все, что мы совместно сумели достичь в 2018 году. От всего сердца поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым годом и светлым праздником Рождеством Христовым! Примите мои самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть Новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий.

Максим Азов