23.01.2019 09:00
К службе – готовься

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», распоряжения Губернатора Калининградской области от 25 декабря 2018 года № 868-р, пунктов 1, 2 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2013 года № 565, приказа Министерства здравоохранения от 30 ноября 2018 года № 677 «О медицинском обеспечении по первоначальной постановке на воинский учет» на территории муниципального образования «Багратионовский городской округ» в период с 01 января по 31 марта 2019 года осуществляется первоначальная постановка граждан 2002 года рождения и старших возрастов, не стоящих, но обязанных стоять на воинском учете.

Медицинская комиссия для граждан, проживающих на территории г. Багратионовска, Долгоруковского, Гвардейского, Пограничного (п. Корнево), Нивенского территориальных управлений организована и будет работать в военном комиссариате (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) по адресу: г. Багратионовск, ул. Пограничная, д. 43, перед которой стоит задача по проверке здоровья будущих солдат. На первоначальный учет ставятся юноши 2002 года рождения и старших возрастов. Во время первоначальной постановки на воинский учет ведется предварительный отбор граждан, годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья изъявивших желание пройти подготовку по военно-учетным специальностям в Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ России и быть призванными в ряды Российской Армии по подготовленным специальностям. Наряду с первоначальной постановкой на воинский учет проходит отбор кандидатов для поступления в высшие военные образовательные учреждения. Предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не прошедших военную службу проводится призывной комиссией военного комиссариата (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора. Оповещение граждан, подлежащих постановке на воинский учет, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой на воинский учет.