В поселке Южный Багратионовского округа капитально отремонтирован школьный спортивный зал

23.01.2019 16:00

Сегодня, 23 января, состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в школе пос. Южный. В торжественном мероприятии приняли участие министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва и глава администрации округа Максим Азов.

Работы в спортивном объекте были выполнены в рамках мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Всего на ремонт спортивного объекта было затрачено 1 898 716 рублей из федерального, регионального и местного бюджета. Проделана большая работа: отремонтировано покрытие пола, отделаны стены и потолки, обустроены раздевалки, помещения для инвентаря и тренерская, сделаны сан.узлы.

По случаю открытия спортобъекта в школе устроили небольшой праздник, в котором приняли участие ученики школы, преподавательский состав учреждения, тренеры и спортсмены. Завершением мероприятия стал школьный чемпионат по баскетболу на Кубок директора школы.

В данный момент в школе 21 класс-комплект, в которых обучается 521 человек. В школе развито дополнительное образование по 4 направлениям: физкультурно-спортивное, художественное, социально-педагогическое, туристско-краеведческое.

В физкультурно-спортивном направление ведется 4 секции: Волейбол, Баскетбол, «СОГ- спортивно-оздоровительная группа», «Шахматы в школе». С 1 февраля 2017 года функционирует Школьный спортивный клуб «ОЛИМП», в который входят 278 обучающиеся школы с 1 по 11 класс.

На базе школы работают 4 дополнительные спортивные секции: «Каратэ», Греко-римская борьба, футбол, теннис, а также 2 кружка: Брейк Данс, хореографический коллектив «ПроДвижение».