Детско-юношеская спортивная школа г. Багратионовска отметила 45 лет со дня открытия

08.02.2019 16:00

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе Багратионовска в честь 45 лет со дня основания спортивной школы прошло торжественное мероприятие. На нем собрались тренеры-преподаватели, работники, спортсмены и выпускники, ветераны спорта, представители образовательных учреждений и общественности, депутаты областной Думы, окружного Совета депутатов.

Поздравили школу министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко и глава администрации Максим Азов. Они пожелали учреждению процветания и дальнейших успехов, вручили почетные грамоты и дипломы тренерам-преподавателям и юным спортсменам за личные достижения.

«Благодаря стараниям вдохновленных и неустанных тренеров-преподавателей все больше детей и подростков интересуются физкультурой и пополняют ряды дзюдоистов, игроков в баскетбол, волейбол и футбол. А это значит, что все больше нашей молодежи приобщается к здоровому образу жизни» - отметил Максим Азов.

За время работы тренерами-преподавателями были подготовлены тысячи способных детей, защищавших спортивную честь Багратионовского района и Калининградской области на соревнованиях различных уровней - от областных до международных.

Были подготовлены тысячи массовых разрядников, 2 мастера спорта, 23 кандидата в мастера спорта. В стенах школы занимается 813 детей и подростков в девяти отделениях по видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол, дзюдо и каратэ, греко-римская борьба, бадминтон и настольный теннис, функциональное многоборье.

Сегодня в ДЮСШ работает 20 тренеров-преподавателей, из них три тренера-преподавателя первой категории и один тренер-преподаватель высшей категории. Учебно-тренировочный процесс организован в 29 спортивно-оздоровительных группах и в 16 группах предпрофессиональной подготовки. Занятия ведутся в спортивном зале ДЮСШ г. Багратионовска и по сетевому сотрудничеству на базе спортивных залов образовательных учреждений МО «Багратионовский городской округ» в г. Багратионовске и в поселках Пятидорожное, Корнево, Долгоруково, Южный, Нивенское, Владимирово, Партизанское.