17.06.2019 13:00

Утвержден порядок оформления электронных виз для въезда иностранцев в Калининградскую область. По сообщению Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области соответствующее постановление Правительства Российской Федерации было подписано 15 мая.

В документе разъясняется порядок оформления электронного документа и правила въезда по нему на территорию Калининградской области. В нашем регионе будет действовать тот же регламент, что уже работает на Дальнем Востоке. Въезд и выезд по электронным визам будет осуществляться через пограничные пункты пропуска в аэропорту, а также через морские и автомобильные пункты пропуска.

В постановление вошли 16 пунктов пропуска региона, в том числе все автомобильные пункты пропуска (8); морской пункт пропуска в морском порту Калининград; воздушный пункт пропуска Калининград (Храброво); два железнодорожных пункта пропуска Мамоново и Советск.

Электронные визы для въезда иностранцев в Калининградскую область вводятся с 1 июля 2019 года. Визы будут действовать в течение 30 дней с момента размещения уведомления об оформлении электронного документа на специальном сайте МИД РФ и позволят иностранцам находиться в области до восьми дней.

В перечень стран, граждане которых смогут пользоваться электронными визами для въезда в Калининград, внесено порядка 50 государств.