О противодействии терроризму

18.06.2019 10:00

В настоящее время сохраняют свою актуальность угрозы безопасности Российской Федерации в пограничной сфере, связанные с попытками переброски на российскую территорию эмиссаров, средств террора и организации диверсий.

Государственная граница Российской Федерации и приграничная территория являются одной из основных преград на пути угроз, исходящих от членов международных террористических организаций и их пособников, пытающихся проникнуть на территорию нашей страны.

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области проводит дополнительные проверочные мероприятия в отношении ряда лиц, в действиях которых усматриваются признаки возможных связей с международными террористическими организациями.

При подтверждении информации в отношении проверяемых граждан, принимается решение о не пропуске их на территорию Российской Федерации, либо задержании.

Пограничное управление призывает жителей приграничных районов Калининградской области проявлять бдительность.

При выявлении на приграничной территории подозрительных лиц, обнаружении бесхозных предметов, а также идеологических материалов, оправдывающих терроризм, необходимо немедленно сообщить в правоохранительные органы, УФСБ России по Калининградской области, либо в ближайшее подразделение Пограничного управления.

Рекомендуется строго соблюдать основные правила поведения, размещённые на официальном сайте Национального антитеррористического комитета (www.nac.gov.ru).

Телефон доверия Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области 8 (4012) 69-10-30.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по Калининградской области