Программа «Формирование комфортной городской среды» в действии

05.07.2019 11:00
Программа «Формирование комфортной городской среды» в действии

Подошли к концу работы по благоустройству еще одной дворовой территории в муниципалитете. В Багратионовске качественно преобразился двор в центре города на улице Багратиона. Проект реконструкции этого двора был реализован при поддержке жителей – это и софинансирование, и участие в благоустройстве.

Все основные работы завершены. Оборудованы широкие заезды, просторная парковка и пешеходные дорожки из разноцветной тротуарной плитки. У каждого подъезда установлены новые лавочки и урны. Появилось много объектов для активных детских игр, обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием с горками и качелями, огороженная спортивная площадка с футбольными воротами, «антивандальные» тренажеры.

Примечательно, что работы выполнялись не только на придомовой территории многоэтажки, но и тротуарной плиткой обустроена «аллея» перед домом.

Как отметил глава администрации округа Максим Азов, этот дом - хороший пример того, как инициативные граждане и власть способны вместе решать вопросы благоустройства. Надеемся, что жители муниципалитета, последуют хорошему примеру, воспользуются возможностью и благодаря программе наведут порядок в своих дворах.

Всего в 2019 году благодаря программе совершенно новый вид получат 13 дворовых территорий муниципалитета, расположенных в п. Южный-1, п. Долгоруково и городе Багратионовске. Работы на этих объектах также подходят к концу.