8 сентября в поселке Лермонтово Гусевского района пройдет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»

29.07.2019 10:00
8 сентября  в поселке Лермонтово Гусевского района  пройдет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»

В 2019 году отмечается памятная дата – 105-летие победы Русской Армии в Гумбинненском сражении.

Фестиваль проводится при содействии Российского военно-исторического общества, Правительства Калининградской области, администрации МО «Гусевский городской округ», Государственного музея-заповедника «Царское село» и АНО «Фестивальная дирекция».

Масштабная реконструкция смоделирует эпизод боев Русской императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи. Будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также новый род войск – бронеавтомобили. В фестивале примут участие порядка 300 реконструкторов.

Для гостей фестиваля будет организовано восемь интерактивных площадок, на которых представят русский военно-полевой лазарет, полевой лагерь, боевые позиции в составе окопного взвода орудий и другие. Исторический антураж фестиваля дополнят декорации различных строений, пиротехника и имитаторы артиллерийских выстрелов.

Доставка зрителей из Гусева до фестивальной площадки будет осуществляться на бесплатных автобусах.

Вход на территорию фестиваля свободный

Начало 11.00

Подробная информация на сайте фестиваля www.gumbinnenfest.ru