1 октября Международный День пожилого человека

03.10.2019 00:00
1 октября Международный День пожилого человека

Ежегодно в России отмечается Международный День пожилых людей. 10 заслуженных ветеранов муниципального образования 1 октября приняли участие в областном празднике пожилых людей, который состоялся в Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова.

1 октября на торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню пожилых людей, министр социальной политики Анжелика Майстер вручила жительнице нашего муниципалитета Виноградовой Людмиле Андреевне благодарственное письмо министерства социальной политики за многолетний труд на благо региона.

Виноградова Людмила Андреевна родилась 23 мая в послевоенном 1946 году. Мама одна воспитывала двоих детей. После окончания школы в 1962 году Людмила пошла работать швеей на Тульскую швейную фабрику, затем на завод.

В 1965 году Людмила Андреевна приехала в Калининградскую область и стала работать в Полесском доме культуры, где на танцах встретила своего будущего мужа, который работал водителем в совхозе. В 1968 году в семье родился сын. Молодая мама, отучившись два года в Черняховском пед.училище, в 1969 году стала дипломированным педагогом. Затем работала в детском саду, но способности организатора массовика-затейника культурных вечеров и праздников опять привели Людмилу Андреевну в Полесский Дом культуры. В 1973 году Людмила Андреевна переехала в Багратионовский район, получила высшее образование в Ленинградском институте культуры и стала работать в Доме культуры г. Багратионовска до самого выхода на пенсию в 2001 году.

Прошли годы, 3 детей выросли: оба сына и старший внук выбрали военную профессию – Родину защищать. Старший сын – пенсионер Пограничных войск живет в Багратионовске, младший – пограничник, живет и служит в Крыму, а внук охраняет рубежи нашей Родины на границе с Монголией на Алтае. Дочь живет в Багратионовске и работает на фармацевтическом предприятии по производству лекарства «Мирамистин».

Сейчас у Людмилы Андреевны 3 внуков и 2 правнучки.

Выйдя на пенсию, энергичная Людмила Андреевна не стала сидеть дома и открыла свое ИП Виноградова. В парке г. Багратионовска открыла кафе, где долгое время кормила граждан и детей города вкусной домашней едой.

Сейчас Людмила Андреевна является активным членом Багратионовского отделения КРОО «Союз женщин России»-«Союз женщин Калининградской области» и отвечает за направление по работе с детьми-сиротами, проживающими в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Колосок». Коммуникабельная, тактичная, энергичная она всегда готова к сотрудничеству. Пользуется заслуженным уважением у воспитанников детского дома и авторитетом. Людмила Андреевна активный участник добровольческой деятельности, настоящий представитель волонтеров «серебряного возраста».