Максим АЗОВ: Спасибо всем, кто вовремя и в полном объеме платит налоги!

13.11.2019 00:00

2 декабря этого года истекает срок уплаты имущественных налогов. Это касается оплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество. Глава администрации округа Максим Азов обратился к жителям муниципалитета.

- Любить свою Родину, город, поселок можно по-разному, одно из проявлений этой любви – это выполнение своего гражданского долга. Спасибо всем, кто вовремя и в полном объеме платит налоги. Это дает нам возможность делать его с каждым годом все более комфортным и уютным. Немного цифр и показателей Багратионовского округа. Рассмотрим земельный налог. 99,4% жителей исправно платят налог на землю, однако задолженность этого 0,6 % населения на конец октября 2019 года составила больше 10 млн рублей. Налог на имущество: 99,63 % налогоплательщиков – платят вовремя, но задолженность оставшегося процента составляет порядка 5 млн рублей! Все эти не поступившие в бюджет средства могли бы пойти на развитие нашего округа: на новые детские и спортивные площадки, улучшение качества дорог, на детские сады, школы и многое другое.

Развитие своего региона и округа - общее дело! Граждане, исполняйте свой гражданский долг – оплачивайте налоги своевременно!

Узнать о сумме вашей задолженности и условиях оплаты можно на официальном сайте Федеральной Налоговой службы https://service.nalog.ru/debt/under-construction.do.

Оплатить налоги можно следующими способами:

- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);

- с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- используя сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты;

- через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства;

- оплатить налоговые уведомления можно сразу же при их получении или в иное удобное для граждан время в отделениях «Почты России» (при оплате налогов в отделениях «Почта России» может взиматься комиссия).