Багратионовск принял эстафету Дорогами Победы

11.02.2020 00:00
Багратионовск принял эстафету Дорогами Победы

10 февраля, 75 лет назад 3-ий Белорусский фронт с боем овладел городом Прейсиш-Эйлау – важным узлом коммуникаций и сильным опорным пунктом обороны немцев в Восточной Пруссии.

В честь годовщины штурма на мемориале Советским воинам прошел памятный митинг, в котором приняли участие ветераны, школьники, общественники, юнармейцы, представители Правительства области, руководство администрации округа, депутаты областного Совета депутатов, жители и гости города.

К подрастающему поколению обратилась ветеран Великой Отечественной войны Валентина Михайловна Филимонова:

«Ребята, особенно кадеты и юнармейцы, вот уже 75 лет как мы живем под мирным небом. Хочется, чтобы вы никогда не узнали тягот войны, помнили, какие события происходили на этой земле и передавали память об этих событиях своим детям и внукам».

Участники митинга возложили венки и цветы к подножию монумента и почтили память всех погибших минутой молчания.