Объекты Министерства обороны и гражданские объекты обеспечены коммунальными ресурсами в полном объеме

18.03.2020 00:00

Подходит к завершению отопительный период 2019-2020 гг. и Жилищно-коммунальная служба № 1 филиала федерального бюджетного государственного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Балтийскому флоту) подводит первые итоги.

Основной целью деятельности Жилищно-коммунальной службы № 1 является содержание (эксплуатация) объектов военной инфраструктуры, предоставление коммунальных ресурсов и услуг.

Так же в зоне ответственности службы на территории Багратионовского округа в поселке Долгоруково находятся 22 многоквартирных дома, которые ЖКС № 1 обеспечивает теплом, водоснабжением, водоотведением, газом.

Для своевременного решения вопросов в сфере ЖКХ перед началом отопительного периода руководством ЖКС № 1 было проведено совместное совещание с главой администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» о готовности объектов теплогенерации, находящихся в зоне ответственности службы к прохождению отопительного периода 2019-2020 годов, о готовности жилищного фонда и об организации взаимодействия.

Благодаря своевременной, качественной работе по подготовке к зиме 2019-2020 гг. служба справляется с поставленными задачами без аварий, обеспечивая гражданские объекты и объекты Министерства обороны коммунальными ресурсами в полном объеме.

В настоящее время ЖКС № 1 приступила к мероприятиям по весенним осмотрам материально-технической базы, объектов казарменного и жилищного фондов, коммунальных объектов, инженерных сетей, сетей наружного освещения, систем противопожарной защиты. Будет проведена оценка технического состояния фондов, после завершения зимнего периода эксплуатации, и также проверка готовности зданий и коммунальных сооружений к эксплуатации в весенне-летний период.

По результатам весенних осмотров будут разработаны планы текущего ремонта, определен перечень объектов для проведения капитального ремонта, утверждены планы мероприятий по подготовке объектов к работе в зимний период 2020-2021 годов.

Жилищно-коммунальная служба № 1 филиала

федерального бюджетного государственного учреждения

«Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства

обороны Российской Федерации (по Балтийскому флоту)