В Багратионовском округе проинспектировали ход работ на крупных объектах

25.03.2020 00:00
В Багратионовском округе проинспектировали ход работ на крупных объектах

25 марта с рабочим визитом в муниципалитете побывали заместитель председателя Правительства Калининградской области Александр Рольбинов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Сергей Черномаз. Совместно с главой администрации Максимом Азовым проинспектировали ход работ на двух важный и крупных объектах округа.

В поселке Нивенское с декабря 2019 года реализуется федеральный проект «Чистая вода» национального проекта «Экология». В рамках проекта предусмотрена реконструкция сетей водоснабжения со строительством водонасосной станции, станции саночистки и станции обезжелезивания в населенном пункте. На сегодняшний день подрядчиком смонтировано более 8 км водопроводной сети из 20 км, предусмотренных проектом. Ведутся работы по закупке оборудования. По плану объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2021 года.

Осмотрели и ход работ по благоустройству озера Лангер в Багратионовске. Выполнена разбивка территории под объекты проекта. Выложено плиточное покрытие под велосипедные и пешеходные дорожки площадью 3 337 кв.м. Подготовлена фундаментная плита под павильон с киоском фастфуда, прокатом велосипедов и под кафе быстрого питания. На пляжной зоне подготовлено основание под покрытие из полимерно-композитного материала.

Также выполнено основание площадью 1 718кв.м. под спортивные и детские площадки, проведены работы по устройству дренажной системы. Благоустройство продлится до конца 2020 года.