Контакты

Дорогие ветераны – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые багратионовцы!

09.05.2020 09:00

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы

в Великой Отечественной войне!

Без четверти век отделяют нас от 9 мая 1945 года – величайшего дня в кровопролитной войне советского народа с гитлеровским фашизмом. Эта дата по праву относится к самым торжественным и величественным страницам истории нашей страны.

В летопись Великой Отечественной войны яркими строками вписаны героизм и мужество сотен багратионовцев, воевавших на ее фронтах. Мы гордимся тем, что за проявленную доблесть наши земляки были награждены орденами и медалями, кавалерами ордена Славы.

Сменяются весны и поколения, но Победа как символ мира и национальной гордости, воинской славы, остается в наших сердцах. Мы никогда не забудем подвиг и тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. Вечная им память!

Великий подвиг в годы войны свершили и труженики тыла, которые самоотверженно приближали Победу, и, преодолевая неимоверные лишения, выиграли свою нелегкую трудовую битву.

Уважаемые ветераны! Ваша беззаветная любовь и преданность Отечеству, стойкость и мужество, проявленные на фронте и в тылу, ваш оптимизм и жизненная энергия и сегодня служат примером для молодежи. В этот светлый и памятный день мы низко склоняем голову перед вашим великим подвигом.

Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и еще много поводов для радости! Пусть вас всегда окружают любящие и заботливые родные люди на мирной земле! С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава администрации МО

«Багратионовский городской округ»