Контакты

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Багратионовского городского округа!

09.05.2020 09:00

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла!

Уважаемые жители Багратионовского городского округа!
Примите самые искренние и сердечные поздравления
с дорогим и волнующим праздником -
Днем Победы в Великой Отечественной войне!

С каждым годом все дальше  памятный день победной весны 1945 года,  и с каждым годом он все ближе к нашему сердцу.

В календаре памятных дат страны этот праздник занимает особое место. Священная память о подвиге нашего народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь.
День 9 мая 1945 года навсегда останется в нашей памяти как символ беспримерного мужества и доблести советских воинов. С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей страны и всего мира. Мы свято чтим память павших в сражениях, склоняем голову перед героическими защитниками Отечества, доблестными тружениками тыла, подвиг которых для нас – пример беззаветного служения Родине!

Мы склоняем головы перед павшими  и благодарны живым, всем тем, кто перенес тяготы грозных военных лет и своим примером оказывает огромное влияние на поколение молодых.

В этот день самые теплые поздравления  и слова благодарности я  адресую, прежде всего, вам, наши дорогие ветераны. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества и героизма! Мы учимся у вас жить и работать так, чтобы наши дела были достойны ваших великих свершений, а наш Багратионовский округ был сильным, процветающим и богатым.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия! Низкий вам поклон! С Днём Великой Победы!

Глава МО
«Багратионовский городской округ»