Фотоконкурс «Страна в объективе». 1 октября – начало голосования

01.10.2020 01:00
Фотоконкурс «Страна в объективе». 1 октября – начало голосования

Голосование на фотоконкурсе Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» начнётся в 12 часов 1 октября и продлится до 12 часов 7 октября (время московское). 30 сентября – последний день приёма работ.

Конкурс проводится в трёх номинациях – «Покажи страну Випину» (Випин – талисман переписи), «Храним традиции», «Семейный альбом». Для участия в конкурсе требовалось разместить фотографию, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись, на своей странице в сети Instagram. Затем заполнить форму участника на официальной странице конкурса, придумать псевдоним и указать ссылку на представляемые работы.

Все фотографии, прежде чем попасть на страницу конкурса, проходили обязательную премодерацию. От Калининградской области её прошли семь работ трёх участниц, зарегистрированных в соцсети как @natalisokolets ( псевдоним на конкурсе - Стрекоза), @lexandravld (псевдоним - Lexandravld), @annakrylova1982 (псевдоним - Анна). Все они участвуют в номинации «Покажи страну Випину».

На конкурс представлены фотографии

Площадь Ленина, знаменитый советский трамвай, Дом Армина Мюллер-Шталя, Мост королевы Луизы

Музей Мирового океана. Зеркальный глобус, Трамвай МС-4, Храм-памятник Всех Святых памяти павших в годы Первой Мировой войны

Балтика, берег, следы на песке

Согласно условиям конкурса, по итогам открытого голосования будет сформирован шорт-лист. Победителей и призёров в каждой номинации, а также обладателя Гран-при, определит жюри конкурса.

Болеем за наших!