Муниципальный резерв управленческих кадров

В рамках реализации Перечня поручений Президента Российской Федерации от 01 августа 2008 года №Пр-1573 в Калининградской области в муниципальном образовании «Багратионовский муниципальный район» проводится работа по формированию и подготовке муниципального резерва управленческих кадров.

В соответствии с Указом Губернатора Калининградской области от 20 февраля 2014 года №50 «О резервах управленческих кадров Калининградской области», на основании Постановления администрации муниципального образования от 10 июня 2015 года №0775 «Об утверждении Положения о комиссии по формированию и работе с муниципальным резервом управленческих кадров в муниципальном образовании «Багратионовский муниципальный район», в муниципальном образовании «Багратионовский муниципальный район» сформирован муниципальный резерв управленческих кадров.

Муниципальный резерв управленческих кадров формируется на основе управленческих критериев, в целях осуществления эффективной кадровой политики и использования в полной мере профессиональных, высококвалифицированных и перспективных специалистов, которые обладают необходимыми для выдвижения профессионально-деловыми качествами, положительно зарекомендовавших себя на занимаемых должностях, прошедших необходимую профессиональную подготовку и предназначенных для замещения определенных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления, а так же должностей  руководителей муниципальных предприятий и  учреждений муниципального образования.

Муниципальный резерв управленческих кадров  - специально сформированная группа высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал к развитию граждан, обладающих необходимыми для выдвижения профессионально-деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, положительно проявивших себя на занимаемых должностях, прошедших необходимую подготовку и предназначенных для замещения руководящих должностей по группам резерва управленческих кадров.