Публичные слушания 28.04.2016

о результатах публичных слушаний по отчету об исполнении

28 апреля 2017 года в г.Багратионовске состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» за 2016 год.
На публичных слушаниях, согласно листам регистрации, присутствовали 33 человека.
Открыл и вел публичные слушания заместитель председателя окружного Совета депутатов муниципального образования «Багратионовский городской округ» С.Н. Куликов.
Выступившая с докладом заместитель начальника управления экономической политики и финансов администрации МО «Багратионовский городской округ» Е.А. Кузнецова доложила о структуре доходов и расходов бюджета, о реализации муниципальных программ.
Вопросов от участников публичных слушаний не поступило.
По результатам голосования участниками публичных слушаний было решено считать публичные слушания состоявшимися, отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» за 2016 год принять к сведению и рекомендовать окружному Совету депутатов данный отчет утвердить.
Голосование: «за» - единогласно.

С.Н. Куликов,
председатель публичных слушаний, заместитель председателя окружного Совета депутатов МО «Багратионовский городской округ».

о результатах публичных слушаний по проекту

28 апреля 2017 года в г.Багратионовске состоялись публичные слушания по проекту Правил благоустройства территории муниципального образования «Багратионовский городской округ».
Проект Правил благоустройства территории городского округа был направлен для рассмотрения и внесения дополнений и изменений в постоянную депутатскую комиссию по вопросам землепользования, промышленности, сельского хозяйства, строительства, ЖКХ и поддержки предпринимательства. Проект рассматривался неоднократно на заседаниях указанной комиссии. Замечания, предложения, дополнения, поступившие в ходе обсуждений, были учтены и в соответствии с действующим законодательством отражены в проекте. Всего с учетом объема рассматриваемого документа внесено около 30 поправок.
Выступивший с докладом главный специалист отдела ЖКХ и ТЭК администрации МО «Багратионовский городской округ» Лопушенко Д.О. отметил, что проект Правил благоустройства территории муниципального образования «Багратионовский городской округ» разработан администрацией городского округа в соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об отходах производства и потребления», Градостроительным, Земельным, Водным, Жилищным кодексами Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами. Предметом регулирования проекта Правил является установление единых норм и требований в сфере благоустройства, определение требований к созданию, содержанию, облагораживанию объектов и элементов благоустройства, расположенных на территории Багратионовского городского округа, в том числе требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечня работ по благоустройству (включая освещение улиц, уборку и озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм) и периодичность их выполнения, установлению порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, обязательные к исполнению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами.
Предложений от участников публичных слушаний не поступило.
По результатам голосования участниками публичных слушаний было решено считать публичные слушания состоявшимися, а также одобрить проект Правил благоустройства территории муниципального образования «Багратионовский городской округ» и рекомендовать окружному Совету депутатов указанные Правила утвердить.
Голосование: «за» - единогласно.

С.Н. Куликов,