Открытый песенный конкурс «Битва хоров».

Открытый песенный конкурс «Битва хоров». 31.10.2016

Открытый песенный конкурс «Битва хоров».

29 октября в Культурно-досуговом центре г. Багратионовска состоялся открытый песенный конкурс «Битва хоров». Конкурс прошел при финансовой поддержке министерства культуры Калининградской области и организационно методическим сопровождением областного Дома народного творчества. В «битве» приняли участие вокальные коллективы из Янтарного, Мамоново, Зеленоградска и Багратионовского района. Программа конкурса состояла из трех туров и самые достойные коллективы вышли в финал. Призерами стали: коллектив «Сударушки» из города Янтарный, занявший 3 место, вокальный ансамбль «Нивенчанка» из поселка Нивенское, занявший 2 место. Победителем конкурса стал народный хор «Сударушка» из города Мамоновопод руководством Людмилы Васильевой. Все участники получили заслуженные награды и аплодисменты благодарных зрителей. Председатель жюри - директор ОДНТ Наталья Петровна Березан вручила специальный приз самому маленькому участнику конкурса и пожелала организаторам проекта совершенствовать конкурсную программу и привлекать в неё молодёжные и детские коллективы. Активное участие в проведении мероприятия принял "Волонтерский отряд Победы!" г.Багратионовска.