«Торжественные проводы граждан, призванных на военную службу и отправляемых к месту прохождения военной службы».  11.11.2016

10 ноября в актом зале районной администрации состоялось мероприятие «Торжественные проводы граждан, призванных на военную службу и отправляемых к месту прохождения военной службы». Виновниками торжества стали молодые люди призванные на военную службу из Нивенского, Гвардейского, Пограничного сельских поселений и г.Багратионовска. Участниками мероприятия стали: руководство района, представители военного комиссариата, ветераны военной службы, родители и друзья новобранцев.
Под традиционный марш «Прощание славянки» призывники выстроились в центре зала. Начальник отдела (военного комиссариата Калининградской области по городам Багратионовск, Правдинск, Багратионовскому, Правдинскому районам) Владислав Владимирович Дорофеев провел перекличку, зачитал приказ министра обороны РФ о призыве на военную службу в октябре-декабре 2016 года. Владислав Владимирович поздравил призывников и пожелал им служить достойно, не подводить своих родителей и дедов.
Со словами приветствия обратился глава муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» Юрий Карафелов, в недавнем прошлом тоже военный. «Служите, ребята, так, чтобы мы в районе гордились вами», - наставлял будущих воинов Юрий Леонидович, после чего ребятам были вручены небольшие подарки, в память о родном крае.
С напутственными словами к будущим воинам обратился ветеран пограничной службы, кавалер многих боевых наград Виктор Бурдин. Он прошел большой путь от рядового до подполковника, дважды побывал в Афганистане, выполняя интернациональный долг.
О том, как служится в современной российской армии, новобранцам рассказал Артем Фролов, который недавно сам был призывником, недавно вернувшийся со срочной службы.
Завершая праздничное мероприятие, ведущая Мария Орешкина пожелала призывникам в череде армейских будней не забывать писать и звонить домой, где их всегда любят и ждут! О тепле родного дома ребятам будут напоминать и песни в исполнении Ксении Печенкиной.