Образовательный семинар для общественных объединений и добровольчества

Образовательный семинар для общественных объединений и добровольчества 05.12.2016

Образовательный семинар для общественных объединений и добровольчества

З декабря в Багратионовском районе, на базе школы п.Южное прошел образовательный семинар для руководителей волонтерских объединений, общественных объединений, волонтерских отрядов, инициативных групп, занимающихся продвижением добровольчества, развитием и организацией добровольческих программ.

Организатором семинара выступило ГБУ «Центр молодежи» совместно с министерством образования Калининградской области и отделом культуры по делам молодежи, спорту Багратионовского муниципального района.

Образовательный семинар включал в себя информацию о развитии добровольческого движения, основных направлениях деятельности и особенностях работы с различными категориями благополучателей, менеджменте в добровольческой деятельности, информационном сопровождении добровольческой деятельности и др.

Участники семинара в дальнейшем планируют проецировать полученные знания и навыки на помощь ветеранам, благоустройство территорий и мемориалов, проводить акции по профилактике правонарушений, пропагандировать здоровый образ жизни, гражданско-патриотическое воспитания и формирование культурных, нравственных и семейный ценностей среди молодежи, помогать пожилым людям, инвалидам и многое другое.

Среди участников данного  мероприятия, мы можем отметить учащихся школ Багратионовского муниципального района: г.Багратионовск, п.Долгоруково, п.Южное, п.Нивенское.

Семинар проходил в динамичном и увлекательном режиме. Ребята работали в командах и индивидуально, после чего, за хорошую работу участников поощрили отдыхом в виде кофе-брейка и сладкого стола.