Мероприятия приуроченный к памятной дате «День Героев Отечества» на территории МО «Багратионовский муниципальный район» 12.12.2016

9 декабря 2016 года на территории МО «Багратионовский муниципальный район» проводились мероприятия приуроченный к памятной дате «День Героев Отечества».

Волонтеры города Багратионовска провели акцию "Свеча памяти". Они посетили памятные доски героев как Советского Союза (Утин Василий Ильич, Ковалев Николай Кузьмич, Фатых Карим), так и современной России (Никита Нагорный, Юрий Дмитриев). Также волонтеры побывали на Братской могиле, где была проведена минута молчания, и посетили памятную доску Иркутской-Пинской дивизии и памятник Багратиону Петру Ивановичу, герою Отечественной войны 1812 года.

В  честь 10-летия  Дня Героев Отечества, 75-й годовщины битвы под Москвой и 120-летия со дня рождения Маршала Советского Союза, четырежды героя СССР Георгия Жукова 9 декабря учащиеся школы вместе с волонтерами провели день Героев Отечества у памятника  «Ника» Героям ВОВ на главной площади поселка Долгоруково. 180 учащихся вместе с учителями прошли по улицам поселка с флагами Российской Федерации, Калининградской области и МЧС России. Возле братской могилы состоялся митинг в честь героев Отечества. Учащиеся зажгли лампады – свечи памяти:  мы помним! Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Мы помним и гордимся подвигом тех, кто отстоял честь и независимость нашей Родины! В начальной школе прошел единый классный час, посвященный Героям Отечества.

Волонтёрами школы п. Южное была проведена Акция "Мы помним!" Все желающие получали буклеты с информацией о Героях РФ проживающих на территории Калининградской области.

В школе п. Пятидорожное  был проведен Урок Мужества, посвященный Дню Героя Отечества. В подготовке и проведении Урока приняли участие обучающиеся и классный руководитель кадетского класса Иванова Ирина Константиновна.

Так же в школе п. Нивенское и п. Корнево была проведена торжественная линейка посвященная Дню Героя Отечества. С целью расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества. Формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности к судьбе Отечества, формирование нравственной позиции.