Участие в отборе в Молодежное правительство КО

18.01.2017

Участие в отборе в Молодежное правительство КО

Уважаемые друзья!

В связи с окончанием двухлетнего срока полномочий 5-го состава Молодежного правительства Калининградской области, в соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области № 128 от 09 марта                     2006 года, проводится конкурс по формированию его нового состава.

Молодежное правительство начиная с 2006 года является совещательным органом при Правительстве Калининградской области. Избранные в его состав молодежные лидеры включаются в работу министерств и ведомств Правительства области, получают практические навыки административной работы, реализуют молодежные проекты.

Прием заявлений и конкурсных материалов на участие в Молодежном правительстве продлится до 29 января 2017 года.

В этом году конкурсные испытания претендентов пройдут в новом формате. В течение нескольких месяцев молодые люди будут участвовать в телепроекте «Молодежное правительство» на ГТРК Калининград. Претенденты будут выполнять конкурсные задания, участвовать в тематических дискуссиях. Отбор участников телепроекта будет проходить под личным контролем и при участии временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова.

В случае заинтересованности в проекте необходимо не позднее 24 января т.г. заполнить анкету и выслать личное резюме с фотографией на электронный адрес: omp39@mail.ru (c пометкой «ФИО, Молодежное правительство»).

До 29 января 2017 года необходимо представить письменную работу, в виде эссе, освещающего актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения (по выбранному направлению деятельности в Молодежном правительстве). Объем эссе – не более 5-7 листов, шрифт Times New Roman, размер 14. Работу необходимо представить                         в письменном виде на электронный адрес: omp39@mail.ru (c пометкой «ФИО, эссе, Молодежное правительство»).

Дальнейшие инструкции поступят по электронной почте, указанной в Вашей анкете.

Дополнительная информация по телефону: (4012)599-580 (Высоцкая Анна Сергеевна, Департамент молодежной       политики Министерства образования Калининградской области).

Анкета

для участия в конкурсном отборе по формированию шестого состава Молодежного правительства Калининградской области

Электронный адрес

Мобильный телефон

·

Ссылка на аккаунт в социальных сетях (при наличии)

·

Паспортные данные, номер, кем и когда выдан

·

Место проживания (населенный пункт)

·

Образование (образовательная организация, специальность, год окончания)

Место работы, должность

·

Участие или членство в молодежном общественном объединении (в случае участия)

·

В какой из команд Молодежного правительства вы хотите работать, (нужное подчеркнуть)

·         административно-управленческая команда;

·         команда министерства развития инфраструктуры;

·         команда министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли;

·         команда министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

·         команда министерства сельского хозяйства;

·         команда министерства по муниципальному развитию и внутренней политике;

·         команда министерства социальной политики;

·         команда министерства культуры и туризма;

·         команда министерства финансов;

·         команда министерства экономики;

·         команда министерства здравоохранения;

·         команда министерства образования;

·         команда министерства природных ресурсов и экологии;

·         команда Агентства по делам молодежи;

·         команда Агентства по спорту;

·         команда Агентства по международным и межрегиональным связям;

·         пресс-служба

·

Почему Вы хотите стать членом Молодежного правительства и почему выбрали ту или иную команду (направление деятельности)?

·

Готовы ли Вы к участию в телепроекте «Молодежное правительство»?

Да; Нет