Стартовал конкурс творческих работ "Безопасная Россия"

Стартовал конкурс творческих работ "Безопасная Россия" 21.02.2017

Стартовал конкурс творческих работ "Безопасная Россия"

Стартовал конкурс творческих работ «Безопасная Россия»
Конкурс направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения: активизацию деятельности научных, творческих и общественных объединений в процессах развития, формирования и социализации детей и молодежи; поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие экстремизму и терроризму в обществе.
Впервые он прошел в 2016 году, в нем приняли участие более 150 человек, представив к показу более 100 работ. Среди них – 12 проектов в номинации «научно-исследовательские работы», 7 видеороликов, 4 социальных плаката и 43 рисунка.
В этом году творческое состязание пройдет по следующим номинациям:
- «научно-исследовательская работа»;
- «социальный видеоролик»;
- «средства массовой информации»;
- «рисунок».
В конкурсе могут принять участие дети, подростки, молодёжь в возрасте от 13 до 30 лет (в зависимости от требований и критериев номинаций Конкурса) как индивидуально, так и в творческой группе под руководством куратора или научного руководителя.
Победители конкурса в каждой из номинации будут награждены денежными призами и благодарственными письма Губернатора Калининградской области – Председателя региональной Антитеррористической комиссии.
Более подробную информацию можно узнать на сайте Калининградского областного института развития образования.
Информацию о поданных заявках на участие в конкурсе просим сообщать в отдел по делам молодежи и спорта на электронный адрес: molod_sport@mail.ru