Мероприятие в рамках профессиональной ориентации молодежи муниципального образования «Багратионовский городской округ» на ООО "ЛУКОЙЛ КМП" 01.06.2017

В рамках профессиональной ориентации молодежи муниципального образования «Багратионовский городской округ» администрацией муниципального образования запланированы выезды учащихся всех общеобразовательных учреждений муниципалитета на крупнейшие предприятия округа и области.
31 мая 2017 г. состоялся первый выезд группы подростков из п.Долгоруково на нефтеперерабатывающее предприятие ООО «Лукойл КМП» в п.Романово, Зеленоградского района.
В ходе экскурсии по предприятию ребята познакомились с условиями труда работников, узнали о необходимом образовании для работы в данной сфере и перспективах развития нефтяной отрасли в Калининградской области.
Самым запоминающимся для юных гостей стало посещение химической лаборатории по переработки нефти, где гостеприимные хозяева в качестве сувенира подарили школе колбу с нефтью, добываемой в Балтийском море.
Надеемся, что данное мероприятие окажется полезным для ребят в дальнейшем выборе профессий.
Хотелось бы поблагодарить руководство и сотрудников ООО «Лукойл КМП» за радушный прием.