Международная Акция "Свеча Памяти"

Международная Акция "Свеча Памяти" 19.06.2017

Международная Акция "Свеча Памяти"

22 июня, в День памяти и скорби, минует 76 лет со дня начала Великой Отечественной Войны, унёсшей жизни 27 миллионов жизней советских граждан. В память о том скорбном событии в Калининградской области проводится комплекс мероприятий под общим названием Акции "Свеча Памяти". За это время Акция переступила границы России и стала международной. Она проводится практически во всех бывших республиках СССР, а в этом году пройдет при поддержке организационного комитета движения "Бессмертный полк" и в рядке стран антигитлеровской коалиции.
Главной целью Акции является установление традиции общенародного действия, в которой может принять участие каждый человек в любой точке нашей планеты, где бы он не находился - 21 июня в 21 час зажечь свечу памяти и установить её в окне своего дома или квартиры. Так все вместе мы сможем почтить память тех, кто отдал самое ценное - свою жизнь - ради мира на планете, ради жизни на Земле.