Уважаемые жители Багратионовского района!

Администрация муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» организует работу по сбору гуманитарной помощи для обеспечения предметами первой необходимости граждан, вынужденно покинувших Украину и прибывших на территорию муниципального образования «Багратионовский муниципальный район».

Гуманитарная помощь принимается от населения и от организаций в цельной упаковке, с достаточным сроком годности, не бывшую в употреблении, в ассортименте согласно перечню:

ПЕРЕЧЕНЬ

товаров для оказания гуманитарной помощи гражданам, прибывшим на территорию Российской Федерации из Республики Украина.

— предметы гигиены (мыло, шампунь, стиральный порошок, памперсы, антисептические влажные салфетки, зубная паста, зубные щетки);

— одноразовая посуда;

— туалетная бумага;

— средства ухода для младенцев;

— средства гигиены для женщин;

— новые изделия бельевые (простыни, наволочки, подушки, одеяла, полотенца);

— новая взрослая и детская одежда;

— новые нижнее белье и чулочно-носочные изделия.

Только от организаций при наличии сертификатов, сопроводительной документации о надлежащих условиях транспортировки и хранения:

— продукты питания длительного (не менее 6 месяцев до истечения срока) хранения (чай, сахар, кофе, сгущенное молоко, консервы (мясные, рыбные, каши, овощные);

— крупы и крупяные изделия;

— продукты макаронной промышленности (макароны);

— бутилированная вода.

Пункт приема находится по адресу: г. Багратионовск, ул. Калининградская, 13 в здании Дома быта, 2-ой этаж, кабинет Комплексного центра социального обслуживания населения в рабочие дни с 9-00 до 18-00.

Контактные телефоны: 8-401-56 3-27-71; 3- 25-85.