Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Калининградской области: Стартовала отчетная кампания за полугодие

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение)
по Калининградской области

Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР
по Калининградской области:
(4012) 998-331;
buymova_a_b@049.pfr.ru
chelak_m_g@049.pfr.ru

Стартовала отчетная кампания за полугодие

КАЛИНИНГРАД, 4 июля 2014г.

В Пенсионном фонде стартовала отчетная кампания, которая продлится до 15 августа. Более 40 тысяч плательщиков страховых взносов должны представить в ПФР единую форму отчетности за полугодие 2014 года. Как сообщила управляющий региональным Отделением ПФР Светлана Малик, для удобства работодателей, чтобы им не пришлось тратить времени в очереди, разработан график приема отчетности. С ним можно ознакомиться на официальном сайте ОПФР в разделе «Работодателям», а также в отделах ПФР.
Новая форма объединила в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Теперь вместо нескольких форм расчета (РСВ-1, СЗВ-6-4 и АДВ-6-2) работодателям нужно сдать только одну — РСВ-1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность в отчетном периоде («нулевые расчеты»).
Напомним, теперь все страхователи могут контролировать свою платежную дисциплину, получить реестр платежей за заданный период, информацию о состоянии расчетов в электронном виде, а также сумму подлежащих уплате страховых взносов, зарегистрировавшись в «Личном кабинете плательщика».