Подключившихся все больше

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение)
по Калининградской области

Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР
по Калининградской области:
(4012) 998-331;
buymova_a_b@049.pfr.ru
chelak_m_g@049.pfr.ru

Подключившихся все больше

КАЛИНИНГРАД, 23 июня 2014г. За один день к «Личному кабинету плательщика» подключилось почти 400 страхователей. Работодатели воспользовались возможностью быстро подключиться к электронному сервису ПФР в День открытых дверей, который проходил во всех Управлениях области 18 июня. В обычные дни регистрируется не более 200 страхователей.
Всего на сегодняшний день в «Личном кабинете» зарегистрировано 5 329 страхователей.
Напомним, «Личный кабинет плательщика» появился в начале этого года. Его удобство уже сумели оценить работодатели региона. Ведь в электронном сервисе можно получить реестры платежей за определенный период, справку о состоянии расчетов и результаты их проверки. По отзывам калининградских пользователей «Личный кабинет плательщика» значительно экономит время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР.
Для подключения к «Личному кабинету плательщика» нужно либо подойти в территориальный орган ПФР, либо подать заявку на сайте по адресу www.pfrf.ru/ot_kalin. Для подачи заявки на сайте следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по телекоммуникационным каналам связи
(в случае если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об ЭДО), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Код активации направляется плательщику в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявки. При личном обращении подключение к «Личному кабинету плательщика» осуществляется в день приема.