Дети разные важны!

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, в 2014 году объявлен конкурс городов России «Дети разные важны!».
Цель конкурса – преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.
Задачи конкурса:
• активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;
• социальная поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
• профилактика жестокого обращения с детьми;
• содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, солидарности детей и взаимопомощи;
• формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.
К участию в конкурсе приглашаются городские поселения (городские округа) России трех категорий (далее – города):
I категория — города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации;
II категория — города с населением более 100 тыс. человек;
III категория — города с населением менее 100 тыс. человек.
Число участников конкурса от одного субъекта Российской Федерации не ограничено.
Для участия в конкурсе городам необходимо направить заявку по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заявки принимаются до 1 апреля 2014 года.
По вопросам проведения конкурса просьба обращаться по телефону (495) 606-75-18 или на e-mail: nvkulakova@fond-detyam.ru