Постановление № 0177 от 17.02.2014 «Об организации и проведении на территории муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуг

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«БАГРАТИОНОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17.02.2014 г. № 0177
гор. Багратионовск

Об организации и проведении на территории
«Багратионовский муниципальный район»
отбора образовательных организаций,
медицинских организаций, организаций, оказывающих
социальные услуги, или иных организаций, в том числе для
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, для осуществления отдельного
полномочия органа опеки и попечительства

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» и приказом Министерства образования и науки РФ от 14.09.2009 № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423», ст.ст.8,40,42 Устава муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по передаче полномочие органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее по тексту – Полномочие).
2. Утвердить:
2.1. Состав комиссии по отбору вышеуказанных организаций по передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства (приложение №1).
2.2. Регламент деятельности комиссии (приложение №2).
3. Отделу социальной защиты населения администрации муниципального образования (Ковалевой Т.И.):
3.1. Организовать прием и учет заявлений организаций о передаче Полномочия, а также прилагаемых к ним документов.
3.2. Обеспечить сохранность принятых документов.
3.3. Обеспечить опубликование настоящего постановления и извещения (приложение № 3) в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации муниципального образования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Любимову Е.В.

Глава муниципального
образования В.Э.Нескоромный