Министерство социальной политики объявляет прием документов на соискание премии «Сопричастность»

Премия Калининградской области «Сопричастность» присуждается за успехи в социальной сфере, здравоохранении, общественно-политическую, просветительскую, миротворческую, меценатскую деятельность, способствующую утверждению высоких нравственных ценностей, формированию гражданского общества, развитию национального самосознания, религиозной и национальной терпимости, консолидации общества.
На рассмотрение экспертной комиссии выдвигаются работы, созданные за последние два года до представления на премию и реализованные на практике, а также опубликованные либо обнародованные иным способом.
На соискание премий представляются следующие материалы (в двух экземплярах):
• ходатайство о выдвижении на премию, содержащее творческую характеристику претендента и мотивацию выдвижения;
• выписки из протоколов заседаний совета головной выдвигающей организации и смежных организаций;
• рецензии, научные отзывы на представляемые работы;
• копия устава головной выдвигающей организации;
• фотографии монументальных работ или объектов;
• отзывы и рецензии на представляемые материалы, опубликованные в средствах массовой информации;
• письменно подтвержденное согласие авторов, исполнителей на возможность опубликования в открытой печати названия и содержания работы.
• фотография номинанта в полный рост на белом фоне (в электронном виде).
Срок проведения — с 01 февраля до 01 марта включительно.
Напомним, в прошлом году премии «Сопричастность» были удостоены литератор и предприниматель Борис Бартфельд — за просветительскую и меценатскую деятельность; Алла Федорова, директор областного Государственного архива, Варвара Егорова, начальник отдела ГАКО, Александр Адерихин, шеф-редактор газеты «Дворник», Игорь Кринтовский, управляющий санаторием-профилакторием Энергетик» и Людмила Брилевская, член правления областной общественной организации фотохудожников — за проект «Солдаты, для которых Победы не было», посвященный советским военнопленным, умершим в нацистских лагерях. Дмитрий Чумаков, заместитель председателя региональной молодежной общественной организации «Ассоциация русских боевых искусств», получил премию за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Документы принимаются по адресу: г.Калининград, ул. Клиническая, 63, 1 этаж, каб. 115. Контактный телефон — 599-630, Миронова Анна, ответственный секретарь экспертной комиссии на соискание премии Калининградской области «Сопричастность»