Международный День инвалида

По сложившейся практике в преддверии Международного Дня инвалидов 3 декабря на территории муниципального образования с октября по ноябрь проводятся акции «В мире безмолвия», «Белая трость» и месячник «Инвалиды рядом с нами» (ноябрь).
Международный День инвалидов – это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
29 ноября в ресторане г. Багратионовска состоялась итоговая конференция Багратионовского отделения Всероссийского общества инвалидов, в которой приняли участие 110 граждан с ограниченными возможностями из 5-ти поселений муниципального образования. Конференция продолжилась проведением районного торжественного мероприятия в честь Международного Дня инвалидов. Глава муниципального образования В.Э.Нескоромный поздравил всех присутствующих с 25-й годовщиной создания Калининградской областной организации инвалидов и вручил председателю Багратионовского отделения инвалидов Гороховой Л.М. цветы и подарки, а также инвалидам – победителям областных соревнований грамоты и цветы. Поздравления и слова поддержки прозвучали также от гостей вечера: представителей Областного общества инвалидов, от председателя Совета депутатов Багратионовского района Брагиной Т.И., председателя Ладушкинского отделения инвалидов Российского С.В.