Международный День пожилых людей

Ежегодно, в середине осени, отмечается Международный День пожилых людей, который решением сорок пятой сессии Генеральной Ассамблеи ООН официально объявлен 1 октября.
15 заслуженных пенсионеров муниципального образования 1октября 2013 года приняли участие в областном празднике пожилых людей, который состоялся в ДК Железнодорожников г. Калининграда. Всех присутствующих с праздником поздравили Янковская Г.С. — председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Калининградской Областной Думы, Силанов А.Н.- заместитель председателя Правительства Калининградской области и Майстер А.В. — министр социальной политики Калининградской области.
Калининградские артисты показали замечательный концерт, все пожилые граждане получили памятные подарки. Жительница нашего муниципального образования Цаплина Елена Константиновна награждена Почетной грамотой Министерства социальной политики Калининградской области в честь Международного Дня пожилого человека и получила ценный подарок от Правительства Калининградской области
В г.Багратионовске в текущем году День Пожилого человека под нетрадиционным названием «День добра и уважения» отметили 4 октября в Культурно-досуговом центре. Перед концертной программой, в фойе учреждения, отделом СЗН администрации МО было организовано угощение для пожилых людей. В зале КДЦ прошла интересная концертная программа с участием профессионального ансамбля сестёр Евсеевых. Кроме того, на городской сцене выступили участники художественной самодеятельности муниципального образования: хор «Сударушка», детский танцевальный коллектив ДДТ г.Багратионовска «Гармония», танцевальный ансамбль из п. Долгоруково.

Тепло и сердечно поздравила пожилых граждан заместитель Главы администрации МО Любимова Е.В. Пожилые граждане остались довольны праздником и вниманием со стороны руководства районной власти.

zp8497586rq