О проведении плановой проверки муниципальным жилищным контролем на территории муниципального образования «Багратионовский городской округ» в период с марта по апрель 2018 г.

ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАГРАТИОНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ"

Начальник Управления ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства - Швецова Татьяна Михайловна
Начальник отдела - Никулин Алексей Владимирович
Главный специалист - Рябинкина Валентина Александровна
Главный специалист - Розова Людмила Владимировна
Главный специалист - Полетаева Надежда Эдуардовна

тел.8(40156)3-25-91, эл.почта: zkx@bgr39.ru
№ п/п Наименование учреждения ФИО директора Адрес, телефон
1 Муниципальное унитарное предприятие «Чистота» поселка Нивенское (Сбор и вывоз ТБО, благоустройство)
План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 г. и на период до 2019-2020
Войцеховский Андрей Викторович 238434  Калининградская область, Багратионовский район, п. Нивенское, ул. Победы, д.14

Тел.89052437054

Эл.почта: lena_4istota@mail.ru
2 Муниципальное унитарное предприятие "Поклон" (ритуальное обслуживание населения)       Хрулев Станислав Анатольевич 238420 Калининградская область, г. Багратионовск, ул. Промышленная,д.15а

Тел.89097831222

Эл.почта: mup.poklon@yandex.ru
3 Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал-Теплосеть" муниципального образования "Нивенское сельское поселение" И.о. директора Илющенко Владимир Петрович 238423  Калининградская область, Багратионовский район, п.Южный-2,д.24

Тел.89110708612

Эл. почта: vodokanal-teploset@yandex.ru
4 Муниципальное унитарное предприятие «Жилищная коммунальная система - г.Багратионовска»
План финансово-хозяйственной деятельности
на 2018 г.
Старцев Евгений Анатольевич 238420, Калининградская область, г.Багратионовск ул.Пограничная д.41А

Тел.89114610538

Эл.почта: jkc-buh2013@yandex.ru
5 Муниципальное казенное предприятие муниципального образования "Багратионовский городской округ" "Коммунальная служба г.Багратионовска
(Водоснабжение – Гвардейского ТУ, Долгоруковского ТУ, водоотведение г. Багратионовска, Гвардейского ТУ, Долгоруковского ТУ)
План финансово-хозяйственной деятельности на 2018 г. и на период до 2019-2020 г.
Ярема Валентин Анатольевич 238420 Калининградская область, г. Багратионовск, ул.Пограничная,д.41

Тел.89622641675

Эл. почта: mup.poklon@yandex.ru
6 Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Нивенское» Бурдялов Станислав Владимирович 238436, Калининградская область, Багратионовский район, поселок Южный-1, 49, 63

Тел.89097825228

Эл. почта: uknivenskoe@yandex.ru
  7 Общество с ограниченной ответственностью "555" (управляющая компания) Непианиди Екатерина Павловна 238437, Калининградская область, Багратионовский район, поселок Невское, Московская улица, дом 2, квартира 5

Тел.89114782983

Эл. почта: 555-39@mail.ru

28.04.2018

В период с марта по апрель 2018 г. администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» на основании Распоряжения № 65-Р от 05. 03. 2018 г. «О проведении плановой проверки муниципальным жилищным контролем на территории муниципального образования «Багратионовский городской округ» была проведена проверка муниципального жилищного фонда по 12 адресам.

В результате проведенных проверок выявлены многочисленные факты нарушения п. 3 ст. 67 ЖК РФ «обязанности нанимателей жилых помещений по договору социального найма».

Установлено, что наниматели жилых помещений не обеспечивают сохранность, не поддерживают надлежащее состояние жилых помещений, не проводят текущий ремонт, систематически не оплачивают коммунальные услуги.

Задолженность большинства нанимателей жилых помещений превышает 30 000 руб.

Согласно ч. 1 ст. 91 ЖК РФ «если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения».

В соответствии со ст. 90 ЖК РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

В срок до 01.09.2018 г. администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» будут направлены уведомления нанимателям жилых помещений, нарушившим п. 3 ст. 67 ЖК РФ с требованием в течение полугода со дня получения уведомления устранить выявленные нарушения. В случае неустранения нарушений и непогашения задолженности по коммунальным платежам администрацией МО будут поданы исковые заявления о выселении нанимателей, нарушающих жилищное законодательство.

Проверки муниципального жилищного фонда администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» будут проводиться регулярно в соответствии с Постановлением администрации МО от 02.03.2017 г. № 0165 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Багратионовский городской округ».

Заместитель главы

администрации                                                                                 М. М. Макаров