Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  (скачать)

Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (скачать

Положение о порядке и условиях предоставления имущества, включенного в перечни имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (скачать

Информация о проведении имущественных торгов (ссылка)

Административный регламент по предоставлению сведений об объектах имущества,включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (скачать)

Заявление на получение муниципального имущества  в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (скачать)

Статья 18 Федерального  закона от 24.07.2008 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (скачать)

Условия выкупа имущества из перечня имущества, предназначенного  для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ (ред, от 03.07.2018) "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (скачать)

Закон Калининградской области от 20.10.2008 № 278 "О государственной поддержке  малого и среднего предпринимательства в Калининградской области" (скачать

Контакты  ответственных за предоставление информации:

8-401 56-3-21-13 Максименко Лариса Юрьевна - Начальник отдела стратегического развития и МСП

8-401 56-3-40-47 Попова Ольга Владимировна - Начальник отдела муниципального имущества